Волонтеры Петербурга и Ленобласти доставят пожилым горожанам более 24 тысяч продуктовых наборов в течение года, сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Добрый слон».
Добровольцы будут доставлять пакеты жителям старше 65 лет с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Отмечается, что в состав продуктового набора входят мука, макароны, крупы, сгущенное молоко и другие продукты общим весом около 6,5 килограмма.
В январе волонтеры уже раздали 2,5 тысячи таких наборов. Новые этапы акции пройдут весной и осенью 2021 года. Помимо продуктов пожилые люди получат бытовую технику и кухонные принадлежности.
Более 128 тысяч бесплатных продуктовых наборов передали добровольцы жителям Подмосковья в рамках соцподдержки. Активная раздача началась в регионе в прошлом году в рамках борьбы с распространением коронавируса, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».