Ближе к вечеру глава ДНР выступил с заявлением, что 8 мая в Донецкую республику будут направлены специальные группы для совершения терактов.
По словам Александра Захарченко, данные разведки фиксируют о том, украинские силовики начнут провокации уже 8 мая. Как отмечает лидер ДНР, для совершения кровавый действий на территорию Республики будет направлено несколько диверсионных групп.
Кроме того, им же было прокомментированы проходящие сегодня в Минске переговоры контактной группы. Как заявил руководитель народной республики, переговоры идут, но особых результатов пока нет. Также было добавлено, что лично он от переговоров «ничего не ждет». По словам Захарченко: «Никаких движений в сторону соблюдения минских договоренностей со стороны Украины не наблюдается«.
Также сообщается, что глава ДНР выставил ультиматум президенту Порошенко, заявив, чтобы Киев отвел боевую технику и войска с Донбасса. Было сказано дословно так: «в ответ на требование Порошенко о неприменении техники на параде я требую от Порошенко вывести войска с Донбасса«. Глава ДНР отметил, что за тем, как техника будет выводиться на парад, будет следить мониторинговая миссия ОБСЕ.
В то же время отмечается, что Порошенко на внеочередном заседании 6 мая заявил о том, что суммарное количество «боевиков» на Донбассе составляет около сорока тысяч.
Как сказал президент Уркаины: на Донбассе находится более 40 тысяч террористов, которые продолжают получать материальную поддержку, в том числе оружием и боевой техникой от России».
Также им было добавлено, что «Росвоенторг» продолжает регулярно поставлять на Донбасс вооружение и военную технику.
Ты сильно удивишься, когда узнаешь, что их там гораздо больше. И снова польётся славянская кровь и не переломить эту ситуацию. Ладно, природа не дура и Путин не калека.
Comments are closed.