Украинские ВВС продали два самолета-разведчика по цене металлолома
В понедельник, 6 июля 2015 года, военной прокуратурой Украины начато производство и досудебное расследование по факту продажи в 2013 году высшими чинами ВВС минобороны двух экологических самолетов по цене металлолома, сообщает «Военно-промышленный курьер».

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины, два самолета-разведчика, созданные на базе бывших стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, были проданы при помощи фальсифицированного отчета об оценке машин коммерческой структурой.
Предварительный ущерб оценивается в 7 миллионов гривен. В деталях и электрооборудовании каждого самолета присутствовало по 28 килограммов драгоценных металлов, в том числе золота. По факту незаконной продажи открыто уголовное производство по статье 364 УК Украины – злоупотребление служебным положением.
Ми цей лiтаючий металобрухт продали — шоби вiн не дiстався донецьким металургам !
Comments are closed.