Минобороны ДНР: Украинские СМИ молчат о потерях ВСУ
Подразделения ВСУ на Донбассе регулярно предпринимают попытки штурма ранее оставленных ими позиций. Как заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ополчение республики отражает эти атаки.
Представитель минобороны отметил, что украинские СМИ в целях дезинформации населения распространяют ложные данные об отсутствии потерь среди силовиков.
«За ночь уничтожено 20 силовиков, БТР и БМП», — заявил Басурин.
Ополчение ДНР ликвидировало две огневые батареи ВСУ в Майорске
В Авдеевке силы ополчения ДНР накрыли артиллерийским огнем скопление танков. Четыре машины уничтожено, остальные — под вопросом, пишут ополченцы в соцсетях.
Также защитники республики сообщают об уничтожении блокпоста в Ласточнико большого лагеря нацистов, располагавшегося в свинарнике.
В Майорске ликвидированы две огневые батареи — ствольная и РСЗО.
«К обеду на Павлоград проследовали девять тягачей с платформами. Вывозили сгоревшие танки. Перешедшие от обороны к контрнаступлению фашисты не достигли успеха», — говорится в сообщении.