Накануне установления режима тишины Порошенко везет на оккупированный Донбасс новые пушки и танки
Президент Порошенко 6 декабря, в День Вооруженных сил Украины, посетит Донбасс. Об этом он заявил сегодня, выступая перед военнослужащими в селе Гора киевской области.
«Завтра вместе с министром обороны и начальником Генерального штаба мы отправимся в зону АТО», — заявил Порошенко. — И мне приятно вам сообщить, что более 100 единиц тяжелых вооружений будут переданы Вооруженным силам Украины». В частности, по его словам, планируется передача танков, артиллерии и другой техники.
При этом буквально вчера, президент Украины объявил, что с 9 декабря на Донбассе вступает в силу режим тишины. Трудно понять, как соотносится восстановление «режима тишины» с персональной президентской доставкой в зону АТО пушек и танков.
Впрочем, логика нынешней украинской власти вообще недоступна пониманию: говорят одно, думают другое, делают третье, а в целом — цинично зарабатывают на войне, которую называют антитеррористической операцией.
Польские наемники готовят террористов для диверсий в Донецке
По данным разведки минобороны Донецкой народной республики в Курахово на базе ТЭЦ проходили обучение украинские фашисты из состава Нацгвардии, инструкторами у которых являлись 8 военнослужащих-женщин из Польши.
На территорию базы 3 декабря прибыло до 500 человек. По предварительным данным, личный состав будет использоваться для выполнения диверсионно-террористических актов в Донецке и его пригородах.
Линия фронта — Донецкий аэропорт
Аэропорт Донецка стал самой горячей точкой войны за независимость Новороссии. Добровольческая армия Донецкой народной республики ежедневно отбивает атаки и защищает территорию воздушной гавани от атакующих подразделений украинских оккупационных войск.
Под обстрелами артиллерии оккупантов здания аэропорта превращены с руины, земля изрыта воронками от взрывов снарядов, ракет и мин…