ВСУ срочно выслали подкрепление в Авдеевку — танк, БТР и пехоту
Сводка от ополченца Прохорова. Кстати, ночь прошла на удивление тихо. Вот только в ЛНР укро-войска провели то ли наступление, то ли демонстрацию у пос. Донецкий (севернее Кировска). Смысл подобного действа не понятен, ибо наступление на Кировск будет обречено на провал. Разве что — заставить убраться отряды казаков с лисичанской трассы.
От украинских пропагандистов:
Всего же за минувшие сутки, до 02.00 06.10.2014 совершено более 50 нападений на силы АТО. Штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе н.п. Никишино и Попасная.
На протяжении воскресенья 05.10.2014 массированным обстрелам подверглись позиции сил АТО:
- 6 раз совершали огневые налеты на подразделения украинских войск в районе н.п. Счастье и Редкодуб;
- 4 раза обстреливали позиции украинских войск в районе н.п. Никишино;
- 3 раза — позиции украинских сил в районе н.п. Новобахмутовка;
- по 2 раза наносились артиллерийский удары по н.п. Красногоровка, Невельское, Тоненьке, Старогнатовка, Пески, Чернухино, Углегорск.
Только не думайте, что это на утро распространилось. Все как по будильнику — в Донецке с 7 утра минометы работают. В Авдеевке также шум — укропы туда срочно перебрасывают подкрепление (так, БТР и пехоту) — вот фото прислали.
А как в Новороссии обстоят дела с построением собственного ВПК (что производит сама?) Луганский патронный работает?
Луганский патронный укропы еще в августе бомбили авиацией, с сентября и по сейчас — постоянные обстрелы «Топаза» (Донецк). Точками уничтожили цех по производству промышленной взрывчатки (начинка снарядов и блоки ДЗ) в Донецке Но работает на запасных площадках и танкоремонтный и патронный и производство взрывчатки.
Харьков: обнаружен БТР и склад оружия партизан на предприятии Кернеса
Харьковские активисты-националисты на подконтрольном Кернесу предприятии нашли БТР и склад оружия. В одном из боксов харьковского коммунального предприятия, подконтрольного городскому голове Геннадию Кернесу, активисты нашли боевой БТР и склад оружия.
По предварительной информации, военная машина недавно отремонтирована — установлен пулемет, шипованная резина, восстановлен двигатель и заменены прокладки.
Участники «Схидного корпуса» заявляют, что обнаружили также оружие и боеприпасы, дымовые шашки, самодельную взрывчатку и георгиевские ленты. Активисты дождались сотрудников милиции, прокуратуры и СБУ, опасаясь, что БТР заминирован.
«Техника стоит в гараже на территории предприятия. Табличек нет, если верить справочникам — это Дорремстрой. Партизаны говорят, о броневике сообщили местные. Мол, видели заезжающий БТР и людей, похожих на военных. Якобы здесь проводились какие-то тренировки. Активисты «Схидного корпусу» отыскали машину. Утверждают, на ней даже был пропуск горсовета. В соседнем ангаре якобы еще видели упаковку георгиевских лент, средства химзащиты и аптечки», — написал журналист «Надзвичайних новин» Вячеслав Маричев.
«Наша ударная группа прибыла туда. После „общения“ с охраной было решено брать базу штурмом, в результате в запломбированном ангаре мы нашли БТР, на нем был установлен пулемет, много колорадской символики, аптечки, противогазы, казарменное помещение. Видно, что там проводились тренировки», — говорится в сообщении Восточного корпуса.
«Вызвали милицию. Предварительно — машина демилитаризована. Кто владелец — сейчас устанавливают. На колесах — паутина. Скорее всего, броневик в ангаре стоит уже очень давно. При этом милиционеры заверяют — георгиевских лент не видели», — сообщает журналист.
В Госпогранслужбе Украины после принятия закона о люстрации массово увольняются генералы
В Государственной пограничной службе Украины после принятия закона о люстрации массово увольняются генералы. Об этом заявил источник в ведомстве, передает «Интерфакс-Украина».
По его словам, в связи с принятием украинским парламентом закона под увольнение подпадает более 100 представителей Госпогранслужбы. «Все они — высший офицерский состав, который подпадает под закон о люстрации», — сообщил источник.
Люстрация может коснуться 94% руководства ГФС, — Билоус Согласно информации, на сегодняшний день сложилась ситуация, когда весь руководящий состав администрации Госпогранслужбы уже находится в процессе увольнения. «Уволился заместитель Литвина (глава Госпогранслужбы Николай Литвин, — ред.)
Павел Шишолин, ряд руководителей департаментов и управлений погранведомства, их заместители. В основном это генералы и полковники», — отметил источник. Напомним, 3 октября президент Украины Петр Порошенко заявил об увольнении Николая Литвина с должности председателя Государственной пограничной службы Украины.
В Харькове найден нафаршированный БТР ополченцев