Мировой футбол — “Шахтер” в меньшинстве победил “Карпаты” со счетом 3:0

0
254

Наши журналисты подобрали для Вас самые актуальные новости мирового и украинского футбола. Читайте в этом выпуске новостей футбола: клуб Серии А “Удинезе” уволил главного тренера Игоря Тудора; “Шахтер” обыграл “Карпаты” со счетом 3:0, и во время этого матча израильский хавбек “горняков” Манор Соломон получил травму.

Итальянский “Удинезе” отправил в отставку Игоря Тудора — последние новости футбола

Новости футбола сообщили, что клуб “Удинезе” расторг контракт со своим главным тренером Игорем Тудором. 41-летний специалист из Хорватии ранее уже руководил итальянским клубом, повторно он возглавил его в апреле 2018-го года. В тот раз Тудор помог “Удинезе” избежать вылета в Серию В.

Решение об увольнении Тудора принято из-за плохих результатов в сезоне 2019/20. Последние два матча “Удинезе” окончились громкими поражениями. Например, игра против “Аталанты” завершилась со счетом 1:7, а против “Ромы” — 0:4.

Сейчас клуб временно возглавил Лука Готти. Скорее всего, на место Тудора придет бывший главный тренер “Милана” Дженнаро Гаттузо.

По итогам 10-ти туров “Удинезе” занимает 14-е место в турнирной таблице.

Новости футбола Украины: “Шахтер” обыграл “Карпаты” в матче УПЛ со счетом 3:0

Не успел “Шахтер” отпраздновать разгромную победу над “Колосом” со счетом 6:0 в 11-м туре Премьер-лиги Украины, как последовала новая победа. На этот раз — над “Карпатами” со счетом 3:0.

Уже на 10-й минуте игры грубая ошибка Романа Пидкивки позволила “горнякам” открыть счет. Роман выбил мяч в поле, однако попал прямо в Андрея Боярчука, который немедленно выполнил очень техничный удар. Примечательно, что это первый гол форварда после возвращения в ряды “Шахтера” из Мариуполя.

Затем гости показали свое преимущество, однако не забили ни одного мяча. Только на 24-й минуте Манор Соломон потерял мяч у своих ворот, чем немедленно воспользовался игрок “Карпат” Жоао Диого Дженнингс. Однако его удар был неточным — мяч попал рядом со штангой.

Во втором тайме Виктор Коваленко получил пас от Тараса Степаненко, и точно пробил головой в левый угол ворот. А на 65-й минуте стало понятно, кто же станет победителем в этом матче. Тете ударил издалека, и мяч попал в верхний угол ворот.

“Шахтер” по-прежнему занимает первое место в рейтинге УПЛ.

Ранее Новости футбола Украины писали, что специалист Андрей Березовчук теперь работает в тренерском штабе ПФК “Львов”.

Новости про футболистов: Манор Соломон получил травму во время поединка “Шахтера” с “Карпатами”

Хавбек “Шахтера” Манор Соломон упал в штрафной соперника во время матча против “Карпат”. 20-летний полузащитник получил травму, и не смог играть дальше. Ему на замену на 48-й минуте вышел Сергей Болбат.

Напомним, что в сезоне 2019/20 Соломон принял участие в 14-ти матчах, забил 2 гола и выполнил 2 ассиста. Накануне матча Лиги чемпионов против “Динамо” Загреб, который пройдет в среду 6 ноября, из состава “Шахтера” по причине травм уже выбыли Исмаили, Марлос, Кривцов и Коноплянка. А теперь — еще и Соломон!