Сегодня, 9:46 | Екатерина Бородина Происшествия Эксклюзив
628
В момент сильного возгорания врачи приступили к операции на открытом сердце. Эксклюзив ВКонтактеFacebook Одноклассники Twitter
Фото, видео: Depositphotos / PicsFive; 5-tv.ru
Врачи больницы в Благовещенске, которая внезапно оказалась охвачена пожаром, рассказали, как спасали пациентов во время ЧП. На операционных столах в тот момент находилось двое больных.
Одного из них удалось оперативно эвакуировать в соседнюю больницу, второго пациента пришлось оперировать несмотря на пожар и дым. Его эвакуация была невозможна так как проводилась операция на открытом сердце.
«Деваться некуда. Человека надо было спасти. Сделали все на высшем уровне. Операция аортокоронарного шунтирования искусственного кровообращения. Выполнена полностью», — сообщил Валентин Филатов, заведующий кардиохирургическим отделением.
Крыша кардиохирургического центра в Благовещенске вспыхнула утром 2 апреля. Оперативно прибывшие на место ЧП спасатели вывели 70 человек из горящего здания, а также эвакуировали дорогостоящее медицинское оборудование. Причины возгорания на данный момент выясняются.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что крупный пожар вспыхнул на фабрике по производству крупных кожаных изделий под Ярославлем. Огонь охватил площадь в три тысячи квадратных метров.
Пожары Пожарная безопасность эвакуация Медицина МЧС Дальний Восток
Читайте также
0°
755 мм рт. ст.
80% 75.81
0.17 88.95
0.20 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 2 апреля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть