3000 служащих ВСУ готовы сдаться России

0
835

Как сообщили источники в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. «антитеррористической операции» (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России — единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования.3000 служащих ВСУ готовы сдаться России

«На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, — сообщил источник «Сегодня.ру».

— Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в «южном котле» на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском«.

По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.

«Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев«, — поделился источник.

Источник

Луганск. украинские военные готовы сдаться 2014 08 03